题库 财会金融 中级会计职称 经济法 试题列表 某项目的现金净流量数据如下:NCF=-100万元,NCF=0...
单选题

某项目的现金净流量数据如下:NCF=-100万元,NCF=0,NCF=30万元;假定项目的基准折现率为10%,则该项目的现值指数为( )。

A.

1.57

B.

0.57

C.

-1.57

D.

-0.57

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服