题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲企业2020年2月1日经批准免税进口一台机器设备用于特...
单选题

甲企业2020年2月1日经批准免税进口一台机器设备用于特定用途,到岸价格折合人民币为500万元,海关规定的监管年限为2年。甲企业于2020年12月31日将该设备出售,则甲企业应补交关税的完税价格为(    )。

A.

500×[1-11÷(2×12)]=27083(万元)

B.

500×[1-13÷(2×12)]=229.17(万元)

C.

500× (1-11÷12)=41.67(万元)

D.

500×11÷12=45833(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服