题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2020年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税25万元、滞...
单选题

2020年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税25万元、滞纳金0.3万元,进口设备向海关缴纳增值税10万元。已知城市维护建设税适用税率为7%。计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是(   )。

A.

25×7%=1.75(万元)

B.

(25+0.3+10)×7%=2.471(万元)

C.

(25+0.3)×7%=1.771(万元)

D.

(25+10)×7%=2.45(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服