某城市乙企业7月份销售应税货物缴纳增值税40万元、消费税15万元,出售房产缴纳增值税10万元、土地增值税9万元。已知该企业所在地适用的城市维护建设税税率为7%。该企业7月份应缴纳的城市维护建设税为( )。
(40+15+10+9)×7%=5.18(万元)
(40+15)×7%=3.85(万元)
(40+15+10)×7%=4.55(万元)
40×7%=2.8(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群