题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2020年10月,甲公司向税务机关应缴纳增值税15万元,实...
单选题

2020年10月,甲公司向税务机关应缴纳增值税15万元,实际缴纳12万元;应缴纳消费税14万元,实际缴纳13万元。已知城市维护建设税适用税率为5%。计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是(    )。

A.

(15+14)×5%=1.45(万元)

B.

14×5%=0.7(万元)

C.

(12+13)×5%=1.25(万元)

D.

12×5%=0.6(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服