题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 某汽酒进口公司,2018年10月进口一批汽酒,已知该批汽...
单选题

某汽酒进口公司,2018年10月进口一批汽酒,已知该批汽酒的关税完税价格10800元;消费税税率10%,关税税率14%。该批汽酒进口环节应缴纳消费税税额的下列计算中正确的是(   )。

A.

10 800×10%=1 080(元)

B.

10 800×14%×10%=151.2(元)

C.

10 800×(1+14%)×10%=1 231.2(元)

D.

10 800×(1+14%)÷(1-10%)×10%=1 368(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服