QQ扫一扫联系
甲卷烟厂为增值税一般纳税人,受托加工一批烟丝,委托方提供的烟叶成本48 720元,甲卷烟厂收取含增值税加工费2 373元。已知增值税税率为13%,消费税税率为30%,无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税税额的下列算式中,正确的是( )。
[48 720+2 373/ (1+13%) ]/(1-30%)×30%=21 780(元)
48 720/ (1-30%) ×30%=20 880(元)
(48 720+2 373)/(1-30%)×30%=21 897(元)
[(48 720+2 373)/(1+13%) ]/(1-30%)×30%=19 378(元)