题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2018年10月,甲烟草批发企业向乙卷烟零售店销售卷烟30...
单选题

2018年10月,甲烟草批发企业向乙卷烟零售店销售卷烟300标准条,取得不含增值税销售额20 000元,向丙烟草批发企业销售卷烟500标准条,取得不含增值税销售额为50 000元。已知卷烟批发环节消费税比例税率为11%,定额税率为0.005元/支;每标准条200支烟。甲烟草批发企业上述业务应纳消费税税额的下列计算列式中正确的是(     )。

A.

20 000×11%+300×200×0.005=2 500(元)

B.

20 000×11%+50 000×11%=7 700(元)

C.

20 000×11%+300×200×0.005+50 000×11%+500×200×0.005=8 500(元)

D.

50 000×11%+500×200×0.005=6 000(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服