甲企业为增值税一般纳税人,2019年8月销售自产的竹制筷子取得含增值税销售额18.08万元,销售自产的木制一次性筷子取得含增值税销售额24.86万元。已知增值税税率为13%;消费税税率为5%。计算甲企业当月应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。
(18.08+24.86)×5%=2.147(万元)
24.86÷(1+13%)×5%=1.1(万元)
(18.08+24.86)÷(1+13%)×5%=1.9(万元)
18.08×5%=0.904(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群