A卷烟厂当月对外销售卷烟应当缴纳消费税的下列算式中,正确的是( )。
2 000×56%=1 120(万元)
2 000×56%+150×100÷10 000-63=1 059(万元)
2 000×56%+150×100÷10 000=1 122(万元)
2 000×56%+150×100÷10 000-133=989(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群