某烟厂4月初烟丝库存为零,4月外购烟丝,取得增值税专用发票上注明不含税价款为58万元,本月末生产领用本月库存烟丝60%用于连续生产卷烟对外出售,已知烟丝消费税税率为30%。该企业本月应纳消费税中可扣除的消费税是( )。
58×30%×60%=10.44(万元)
58÷(1+13%)×30%=15.4(万元)
58÷(1+13%)×30%×60%=9.24(万元)
58×30%=17.4万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群