题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2017年10月甲公司进口一批小汽车,海关审定的关税完税...
单选题

2017年10月甲公司进口一批小汽车,海关审定的关税完税价格为100万元,缴纳关税20万元,已知小汽车消费税税率为25%,甲公司当月进口小汽车应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是(    )。

A.

(100+20)×25%=30(万元)

B.

100×25%=25(万元)

C.

(100+20)÷(1-25%)×25%=40(万元)

D.

100÷(1-25%)×25%=33.33(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服