根据资料(4),该卷烟厂应当缴纳消费税的下列算式中,正确的是( )。
1 000×56%=560(万元)
1 000×56%+150×300÷10 000-47.14=517.36(万元)
1 000×56%+150×300÷10 000=564.5(万元)
1 000×56%+150×300÷10 000-25.38=539.12(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群