根据资料(2),受托方应当代收代缴的消费税的下列算式中,正确的是( )。
(100+10)×30%=33(万元)
(100+10)÷(1-30%)×30%=47.14(万元)
100×30%=30(万元)
(100+10)÷(1+30%)×30%=25.38(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群