根据资料(1),下列关于某卷烟厂当月应当缴纳的烟叶税的计算中正确的是( )。
100×20%=20(万元)
100×10%=10(万元)
100×(1+10%)×20%=22(万元)
100×(1+10%)×10%=11(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群