甲企业销售定制小汽车应缴纳的消费税税额的下列计算中,正确的是()。
226 000×5%=11 300(元)
226 000÷(1+13%)×5%=10 000(元)
(226 000+33 900)÷(1+13%)×5%=11 500(元)
(226 000+33 900)×5%=12 995(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群