题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲厂为增值税一般纳税人,2018年6月销售化学制品取得...
单选题

甲厂为增值税一般纳税人,2018年6月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额5.1万元,上月月末留抵的进项税额3.6万元。已知增值税税率为13%,甲厂当月应缴纳增值税税额为(    )。

A.

226÷(1+13%)×13%-3.6=22.4(万元)

B.

226×13%-5.1=24.28(万元)

C.

226÷(1+13%)×13%-5.1=20.9(万元)

D.

226÷(1+13%)×13%-5.1-3.6=17.3(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服