甲外贸公司为增值税一般纳税人,2019年9月进口一批高档手表,海关审定关税完税价格100万元,已缴纳关税10万元。已知,增值税税率为13%,消费税税率为20%。计算甲外贸公司当月该笔业务应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是( )。
(100+10)÷(1-20%)×13%=17.875(万元)
100×13%=13(万元)
100÷(1-20%)×13%=16.25(万元)
(100+10)×13%=14.3(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群