甲公司为增值税一般纳税人,2019年10月转让金融商品卖出价为106万元,所转让金融商品买入价为90.1万元,上一纳税期转让金融商品出现负差6.36万元。已知,增值税税率为6%。计算甲公司当月金融商品转让增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
106÷(1+6%)×6%=6(万元)
(106-90.1)×6%=0.954(万元)
(106-90.1-6.36)÷(1+6%)×6%=0.54(万元)
106×6%=6.36(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群