题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年10月销售啤酒取得含...
单选题

甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年10月销售啤酒取得含增值税价款791 000元,另收取包装物押金22 600元。已知,增值税税率为13%,计算甲酒厂当月销售啤酒增值税销项税额的下列算式中,正确的是(     )。

A.

791 000÷(1+13%)×13%=91 000(元)

B.

791 000×13%=102 830(元)

C.

(791 000+22 600)×13%=105 768(元)

D.

(791 000+22 600)÷(1+13%)×13%=93 600(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服