题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲厂为增值税一般纳税人,2019年10月将500件衬衣销售...
单选题

甲厂为增值税一般纳税人,2019年10月将500件衬衣销售给乙商场,含税单价为113元/件;由于乙商场购进的数量较多,甲厂决定给予7折优惠,开票时将销售额和折扣额在同一张发票上的“金额”栏分别注明,已知增值税税率为13%。根据增值税法律制度的规定,甲厂该笔业务的增值税销项税额的下列计算中,正确的是(    )。

A.

500×113×13%=7 345(元)

B.

500×113×70%×13%=5 141.5(元)

C.

500×113÷(1+13%)×13%=6 500(元)

D.

500×113×70%÷(1+13%)×13%=4 550(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服