计算甲建筑公司当月Q住宅项目应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是( )。
(5 150-1 030)÷(1+3%)×3%=120(万元)
5 150×3%=154.5(万元)
(5 150-1 030)×3%=123.6(万元)
5 150÷(1+3%)×3%=150(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群