计算甲银行当季利息收入的增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
21 200÷(1+6%)×6%=1 200(万元)
21 200÷(1+6%)×6%+300×6%=1 218(万元)
300÷(1+6%)×6%=16.98(万元)
300×6%=18(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群