QQ扫一扫联系
计算A公司当月应缴纳的消费税税额,下列算式正确的是( )。
(500 000+50 000×60)÷(1+13%)×10%+100×56 500÷(1+13%)×10%=809 735(元)
(500 000+50 000×60)÷(1+13%)×10%+100×56 500×13%×10%=383 185(元)
(500 000+50 000×60)×10%+100×56 500×10%=915 000(元)
(500 000+50 000×60)×10%+100×56 500÷(1+13%)×10%=850 000(元)