题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 A公司4月以旧换新方式销售高尔夫球具的增值税销项税额...
单选题

A公司4月以旧换新方式销售高尔夫球具的增值税销项税额为(  )。

A.

26 000×60×13%=202 800(元)

B.

(50 000-26 000)×60÷(1+13%)×13%=165 664(元)

C.

50 000×60÷(1+13%)×13%=345 133(元)

D.

50 000×60×13%=390 000(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服