上述事项(2)中A公司应缴纳的增值税是( )。
339 000×13%=44 070(元)
339 000÷(1+3%)×3%=9 873.78(元)
339 000÷(1+3%)×2%=6 582.52(元)
339 000÷(1+13%)×13%=39 000(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群