题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲制药厂当月赠送新型降压药增值税销项税额的下列算式...
单选题

甲制药厂当月赠送新型降压药增值税销项税额的下列算式中,正确的是(   )。

A.

10×4.52÷(1+13%)×13%=5.2(万元)

B.

10×4.52×(1+10%)×13%=6.4636(万元)

C.

10×4.52×(1+10%)÷(1+13%)×13%=5.72(万元)

D.

10×4.52×13%=5.876(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服