题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2020年2月七仔的公司进口一批设备,关税完税价格为200...
单选题

2020年2月七仔的公司进口一批设备,关税完税价格为200万元,已知关税税率为5%;增值税税率为13%;关于七仔公司当月该笔业务应缴纳增值税的下列算式中正确的是(  )。

A.

(200+200×5%)×13%=27.3(万元)

B.

200×13%+200×5%=26(万元)

C.

200×13%-200×5%×13%=24.7(万元)

D.

200×13%=26(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服