题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 计算甲酒店当月准予扣除准予抵扣进项税额的下列算式中...
单选题

计算甲酒店当月准予扣除准予抵扣进项税额的下列算式中,正确的是(   )。

A.

9 120+29 700÷(1+9%)×9%+6 080+3 200=20 852.3元

B.

9 120+29 700×9%+6 080+3 200=21 073元

C.

6 080+3 200=9 280元

D.

9 120+29 700×9%+6 080=17 873元

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服