题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲设计公司为增值税小规模纳税人,2017年6月提供设计...
单选题

甲设计公司为增值税小规模纳税人,2017年6月提供设计服务取得含增值税价款206000元;因服务中止,退还给客户含增值税价款10300元。已知小规模纳税人增值税征收率为3%,甲设计公司当月应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是(  )。

A.

206000÷(1+3%)×3%=6000(元)

B.

(206000-10300)÷(1+3%)×3%=5700(元)

C.

206000×3%=6180(元)

D.

(206000-10300)×3%=5871(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服