2019年4月,甲公司销售产品取得含增值税价款113 000元,另收取包装物租金6780元。已知增值税税率为13%,则甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
113 000÷(1+13%)×13%=13000(元)
113 000×13%=14690(元)
(113 000+6780)÷(1+13%)×13%=13780(元)
(113 000+6780)×13%=15571.4(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群