题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2017年12月11日,孙某将2016年11月11日购买,位于上海...
单选题

2017年12月11日,孙某将2016年11月11日购买,位于上海的一套250平方米的房屋出售,该房屋购入价格为600万元,出售价格为800万元,已知个人出售住房适用的增值税征收率为5%,则赵某出售该房屋应缴纳的增值税的下列计算中,正确的是( )。

A.

0

B.

800÷(1+5%)×5%=38.1(万元)

C.

(800-600)×5%=10(万元)

D.

800×5%=40(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服