某外贸公司为增值税一般纳税人,2019年4月从国外进口一批普通商品,海关核定的关税完税价格为200万元。已知进口关税税率为10%,增值税税率为13%。该公司进口环节应纳增值税税额是( )。
200×10%=20万元
200×13%=26万元
200×(1+10%)÷(1+13%)×13%=25.31万元
200×(1+10%)×13%=28.6万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群