甲餐具厂当月受托加工木质一次性筷子应代收代缴消费税税额的下列计算列式中,正确的是( )。
(39900+17100)÷(1-5%)×5%=3000元
(39900+17100)×5%=2850元
17100÷(1-5%)×5%=900元
17100×5%=855元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群