题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲公司为增值税一般纳税人,2019年5月从国外进口一批...
单选题

甲公司为增值税一般纳税人,2019年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为116万元,缴纳关税11.6万元。已知增值税税率为13%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是( )。

A.

116×13%=15.08(万元)

B.

116÷(1+13%)×13%=13.35(万元)

C.

(116+11.6)×13%=16.59(万元)

D.

(116+11.6)÷(1+13%)×13%=14.68(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服