题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2019年5月甲公司进口货物一批,海关审定货价为80万元...
单选题

2019年5月甲公司进口货物一批,海关审定货价为80万元,运抵我国海关前发生的运输费、保险费等共计20万元,缴纳关税税额10万元。已知增值税税率为13%。甲公司当月进口该批货物应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是(    )。

A.

(80+10)×13%=11.7(万元)

B.

80×13%=10.4(万元)

C.

(80+20)×13%=13(万元)

D.

(80+20+10)×13%=14.3(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服