题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 计算甲公司普通住宅Y项目应缴纳增值税税额的下列算式...
单选题

计算甲公司普通住宅Y项目应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是(   )。

A.

52 500÷(1+5%)×5%=2 500(万元)

B.

(52 500+105)×5%=2 630.25(万元)

C.

(52 500+105)÷(1+5%)×5%=2 505(万元)

D.

52 500×5%=2 625(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服