题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲化妆品生产企业2017年7月从另一化妆品生产企业购进...
单选题

甲化妆品生产企业2017年7月从另一化妆品生产企业购进高档保湿精华一批,取得增值税专用发票上注明价款为100万元;当月领用其中的40%用于生产高档保湿粉底液并全部销售,取得不含增值税销售收入500万元,已知高档化妆品适用消费税税率为15%。有关甲化妆品生产企业上述业务应当缴纳的消费税,下列计算列式正确的是( )。

A.

500×15%=75(万元)

B.

500×15%-100×15%=60(万元)

C.

500×15%-100×15%×60%=66(万元)

D.

500×15%-100×15%×40%=69(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服