QQ扫一扫联系
甲卷烟厂为增值税一般纳税人,受托加工一批烟丝,委托方提供的烟叶成本47 460元,甲卷烟厂收取含增值税加工费2 373元,已知增值税税率为13%,消费税税率为30%,无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税额的下列算式中,正确的是( )。
(47 460+2 373)÷(1+13%)÷(1-30%)×30%=18 900(元)
47 460÷(1-30%)×30%=20 340(元)
(47 460+2 373)÷(1-30%)×30%=21 357(元)
[ 47 460+2 373÷(1+13%)]÷(1-30%)×30%=21 240(元)