某外贸公司进口一批货物,货价100万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费和运费分别为5万元和7万元。已知关税税率10%。则该公司应缴纳的进口关税为( )万元。
100×10%=10
(100+7)×10%=10,7
(100+5)×10%=10,5
(100+5+7)×10%=11,2
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群