某增值税一般纳税人从某农业生产者手中购进黄豆一批,收购凭证上注明价格为10000元,并支付运费3000元(不含税),取得货运企业开具的增值税专用发票;验收入库后,因管理不善损失1/4,则该项业务准予抵扣的进项税额为( )。
(10000×13%+3000×11%)=1630元?
(10000×13%+3000×11%)×1/4=407.5元?
(10000×13%+3000×11%)×(1-1/4)=1222.5元?
10000×13%×(1-1/4)=975元?
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群