题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 甲煤矿2017年6月共开采原煤13000吨,对外销售4000吨,...
单选题

甲煤矿2017年6月共开采原煤13000吨,对外销售4000吨,取得不含税销售额40万元,剩余9000吨全部移送生产洗选煤,本月销售洗选煤3000吨,取得不含税销售额50万元,已知,煤矿的计税依据为原煤,该企业开采煤炭适用的资源税税率为5%,当地政府规定的折算率为80%,则甲煤矿6月应缴纳资源税的下列计算中,正确的是()

A.

40x5%=2(万元)

B.

(40+50)x5%=4,5(万元)

C.

(40+50x80%)x5%=4(万元)

D.

(40+50+80%)x5%=5,125(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服