题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 某企业2017年度销售收入为272000元,发生业务招待费50...
单选题

某企业2017年度销售收入为272000元,发生业务招待费5000元,发生广告费30000元,业务宣传费10000元,2016年结转广告费10000元,根据企业所得税法律的规定,该企业当年可以在税前扣除的业务招待费、广告费和业务宣传费合计的下列计算中,正确的是()。

A.

5000X60%+272000x15%=43800(元)

B.

272000x5‰+272000x15%=42160(元)

C.

272000x5‰+30000+10000=41360(元)

D.

5000+30000+10000+10000=55000(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服