题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2014年10月,高校教师张某取得一次性技术服务收入4200...
单选题

2014年10月,高校教师张某取得一次性技术服务收入4200元,支付交通费300元:已知劳务报酬所得个人所得税税率为20%,每次收入不足4000元的,减除费用800元;每次收入在4000元以上的,减除20%的费用。张某当月该笔收入应缴纳个人所得税税额的下列计算中正确的是()。

A.

[(4200-300)-800]x20%=620(元)

B.

[4200x(1-20%)-300]x20%=612(元)

C.

4200x(1-20%)x20%-300=372(元)

D.

4200x(1-20%)x20%=672(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服