题库 财会金融 中级会计职称 会计实务 试题列表 2018年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、...
单选题

2018年10月甲公司向税务机关实际缴纳增值税70000元、消费税50000元;向海关缴纳进口环节增值税40000元、消费税30000元。已知城市维护建设税适用税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税税额的下列算式中,正确的是()。

A.

(70000+50000+40000+30000)×7%=13300(元)

B.

(50000+30000)×7%=5600(元)

C.

(70000+40000)×7%=7700(元)

D.

(70000+50000)×7%=8400(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服