计算甲公司当月无偿赠送儿童福利院毛绒玩具增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
9040÷ (1+13%)×13%- 5 000×13%=390元
9040÷ (1+13%)×13%=1040元
5000×13%= 650元
(9040-5 000)×13%=525.2元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群