题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2020年12月甲机构向税务机关应缴纳增值税30万元,实际...
单选题

2020年12月甲机构向税务机关应缴纳增值税30万元,实际缴纳20万元;向税务机关应缴纳消费税28万元,实际缴纳12万元。已知教育费附加征收比率为3%。计算甲企业当月应当缴纳教育费附加的下列算式中,正确的是(  )。

A.

28×3%=0.84(万元)

B.

(30+28)×3%=1.74(万元)

C.

(20+12)×3%=0.96(万元)

D.

30×3%=0.9(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服