QQ扫一扫联系
甲公司为增值税一般纳税人2019年12月将新研制的产品1 000件赠送给顾客试用,生产成本为113元/件,无同类产品销售价格。已知,增值税税率为13%,成本利润率为10%。计算甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
1 000×113×(1+10%)×13%=16 159(元)
1 000×113×13%=14 690(元)
1 000×113×(1+10%)÷(1+13%)×13%=14 300(元)
1 000×113÷(1+13%)×13%=13 000(元)