题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲公司2019年度企业所得税应纳税所得额1 000万元,减...
单选题

甲公司2019年度企业所得税应纳税所得额1 000万元,减免税额5万元,抵免税额10万元。已知企业所得税税率为25%,下列计算甲公司当年企业所得税应纳税额的列式中,正确的是(    )。

A.

1 000×25%=250(万元)

B.

1 000×25%-15=235(万元)

C.

1 000×25%-10=240(万元)

D.

1 000×25%-5=245(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服