题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 计算李某全年一次性奖金应缴纳个人所得税税额的下列算...
单选题

计算李某全年一次性奖金应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是(   )。

A.

(30 000-2 660)×25%=6 835(元)

B.

30 000×25%=7 500(元)

C.

30 000×3%=900(元)

D.

30 000×25%-2 660=4 840(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服